Postanschrift:

World University Service
Deutsches Komitee e.V.
Goebenstraße 35
65195 Wiesbaden

Tel.: +49 611 446648
Fax +49 611 446489
E-Mail: info@wusgermany.de
 

Geschäftsführender Vorsitzender des World University Service, Deutsches Komitee e.V.

Herr Dr. Kambiz Ghawami
Tel.: +49 611 446648
E-Mail: ghawami@wusgermany.de
 

Koordination und Verwaltung

Frau Petra Loch
Tel.: +49 611 9446051
E-Mail: loch@wusgermany.de

Frau Ines Nindelt
Tel.; +49 611 9451949
E-Mail: nindelt@wusgermany.de
 

Grenzenlos - Globales Lernen im Dialog

Frau Dr. Julia Boger
Tel.: +49 611 944 6051
E-Mail: boger@wusgermany.de

Paulina Fischer
Tel.: +49 611 944 6051
E-Mail: grenzenlos@wusgermany.de

 

Hessen meets Vietnam - Vietnam meets Hessen

Herr Christoph Jöcker
Tel.: +49 611 40809699
E-Mail: joecker@wusgermany.de
 

Informationsstelle Bildungsauftrag Nord-Süd

Frau Stefanie Heise
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: infostelle@wusgermany.de

Frau Andrea Peters
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: infostelle3@wusgermany.de

Frau Ines Nindelt
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: infostelle2@wusgermany.de
 

Portal Globales Lernen der Eine Welt im Internet Konferenz (EWIK)

Frau Heike Jäger
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: service@globaleslernen.de

Frau Isabelle Bloedorn
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: ewik-referent@wusgermany.de

 

Portal Deutsche Länder in der Entwicklungspolitik

Frau Stefanie Heise
Tel.: +49 611 9446170
E-Mail: portal@wusgermany.de
 

Promotionsstipendienprogramm Vietnam

Herr Christoph Jöcker
Tel.: +49 611 40809699
E-Mail: joecker@wusgermany.de

Rückkehr und Berufseinstieg

Frau Dr. Julia Boger
Tel.: +49 611 9446051
E-Mail: boger@wusgermany.de

Frau Petra Loch
Tel.: +49 611 9446051
E-Mail: apa@wusgermany.de
 

Studienbegleitprogramm für Studierende aus Afrika, Asien und Lateinamerika in Hessen

Frau Daria Gorniak
Tel.: +49 611 9446171
E-Mail: stube-ref@wusgermany.de

Frau Julia Gronemeier
Tel.: +49 611 9446171
E-Mail: gronemeier@wusgermany.de